Actualités Marques

Copa Coca Cola - 7ème édition

Copa CocaLa Copa Coca Cola revient !

 

Le 9 avril s’est tenue dans la salle des mariages de la Mairie Centrale de Brazzaville, la signature de la Convention de Partenariat entre les Brasseries du Congo et le Ministère de l’Enseignement Primaire, Secondaire et de l’Alphabétisation pour la 7ème édition de la Copa Coca Cola. Elle a eu lieu en présence de Monsieur Vincent Pierre Lavarini, Directeur Marketing & Commerciale, représentant BRASCO.

 

 

A Brazzaville comme à Pointe-Noire, un tirage au sort a été organisé pour déterminer le calendrier de la compétition ainsi que les confrontations entre les 20 équipes de Brazzaville, les 20 équipes de Pointe-Noire et les 6 équipes de Dolisie. Quelle école sera sacrée championne du plus grand tournoi de football interscolaire du pays ? Vous le saurez très bientôt grâce à Coca Cola !

 

Calendriers de la première phase de poule :

 

BRAZZAVILLE

 

21/04/2015. Stade : SQUARE DE GAULLE

8h00 : CEG MBAMA (EX COMMUNE) VS CEG NGANGA LINGOLO / CEG NGAMABA VS CEG PIERRE TSIETE

 

22/04/2015. Stade : SQUARE DE GAULLE

8h45 : CEG LHEYET GABOKA VS CEG AA NETO

9h50 : CEG NGANGA EDOUARD VS CEG 8 MARS

11h00 : CEG AMITIE VS CEG DE KINSOUNDI

12h15 : CEG LIBERTE A VS CEG LIBERTE B

 

23/04/2015. Stade : NZABANA JADOT

8h45 : ALIHOU FATIMA VS CEG BERNADETTE BAYONNE

9h50 : CEG AG MATSOUA VS CELESTE GRACE

11h00 : CEG DE LA FRATERNITE VS DOM HELDER CAMARA

12h15 : CEG PIERRE MAYINDOU VS CEG ANGOLA LIBRE

 

 

POINTE-NOIRE

 

22/04/2015. Stade : TATA LOBOKO

11h00 : ALCAR VS CEG MOE POATY

12h15 : CEG PIERRE TCHICAYA BOAMPIRE B VS CEG 30 MARS

 

22/04/2015. Stade : NDENDENIEGO

9h00 : ASCENSION VS LA FONTAINE

10h10 : CEG PIERRE TCHICAYA BOAMPIRE A  VS CEG NGOYO

11h20 : CEG RAYMOND MOUTOU VS CEG TCHIGNAMBI MBOTA

12h30 : CEG EMMANUEL DADET VS CEG 418

 

23/04/2015. Stade : NDENDENIEGO

9h00 : CEG JEAN FELIX TCHICAYA VS CEG MBOTA RAFFINERIE

10h10 : CEG KWAME NKRUMAH A  VS COLOMBE DE MA VIE

11h20 : CEG 5 FEVRIER VS CEG ANTOINE BANTHOU

12h30 : CEG 28 JUIN VS CEG LES 3 GLORIEUSES

 

DOLISIE

 

25/04/2015. Stade : SASSOU NGUESSO

10h00 : CEG PIERRE LOUNTALA VS CEG DE L'UNITE

11h10 : DOLIS VS SAINT PAUL

12h20 : CEG CENTRAL VS PECCRAN DE MARTHE

 

 

© 2017 | BRASCO. Tous droits réservés.